Осень. Новости группы № 2

Всё кругом искрится,

Всё переливается.

Ю. Капустина

Считается, что осень - тоскливое время года, но вы только посмотрите на это волшебное преображение природы, яркие краски и свежесть! Это необыкновенное и чудесное время года!  Дети умеют наслаждаться этим периодом ничуть не меньше, чем остальными. Наблюдения за природой осенью приносят яркие впечатления! Ребята переносят свои наблюдения в творчество, изготавливают с родителями замечательные поделки. А сколько вопросов появляется у малышей с приходом осени: «А почему листик жёлтый?», «Откуда орешек появился?», «Почему так много птиц в небе?» и т.д. И только взрослый может помочь детям познать мир, отвечая на детские вопросы. И конечно не обошлось и без праздника. В нашей группе проходил осенний утренник «Как дождик на ребят обиделся», главной героиней которого была красавица Осень. Родители и дети получили массу положительных эмоций! Родители загадывали детям загадки об овощах, водили хороводы и играли. Оказаться на мгновенье в детстве здорово! Дети гордились своими родителями и получали удовольствие от совместного времяпрепровождения! Это очень важно, когда семья вместе!

DSCN5482.jpgDSCN5488.jpgDSCN5490.jpgDSCN5533.jpgDSCN5544.jpgDSCN5554.jpgDSCN5555.jpgDSCN5558.jpgDSCN5559.jpgDSCN5560.jpgDSCN5563.jpgDSCN5571.jpg

Автор — Терентьева Н.С.