Праздник осени в группе № 8 «Карамельки»

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы.

Вот и в нашей группе № 8 «Карамельки» 26 октября 2018 года прошёл осенний утренник. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Осенние листья, овощи, грибы превратили музыкальный зал в сказочный лес. Ребят в зале встретила золотая Осень и пригласила в гости в сказочный лес, где полным полно чудес. Ребята совершили путешествие  на поезде. На лесной полянке после дождика вырос Мухомор под блестящей шляпой. Он познакомил ребят  с забавным Ёжиком и с Мишуткой, который принёс для ребят погремушки. Сказочные персонажи порадовали их весёлыми играми. Малыши на утреннике чувствовали себя настоящими артистами. Они  пели песни и читали стихи  об осени, танцевали с осенними листочками, играли в веселые игры, проявили музыкальные способности в игре на погремушках.

Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто подготовил этот праздник для детей.

paravoz.JPG

Дождик