Семинар-практикум для родителей "Возрастные особенности развития речи детей".

14 декабря 2018г.  состоялся  семинар-практикум для родителей «Возрастные особенности развития речи детей. Практическая работа по развитию речи с детьми раннего дошкольного возраста». Вниманию родителей предложили общий возрастной портрет детей с показателями развития речи. Рассказали о любопытных фактах, касающихся развития речи детей. Познакомили с нормами речевого развития детей (1,5– 4 лет). Родители узнали о временных задержках развития речи и способах их устранения. Получили полезную информацию, касающуюся диагностики развития речи у детей. А потом все вместе дружно и весело разучивали детские игры для развития мелкой моторики, речи, мышления, памяти.

Благодарим родителей за прекрасную работу на семинаре-практикуме: Рыжову Е.М., Зюзюкину О.Н., Шахматову С.Ю., Федаренко А.В., Сизякову Т.А., Брык В.С., Булыга О.А., Пришвину А.И.. Дербеневу Е.А.

P1030340.JPGP1030345.JPGP1030346.JPGP1030349.JPGP1030352.JPGP1030368.JPG

24.12.2018

Автор — Учитель-логопед  Лифанова И.В., воспитатель Бабаринова И.И.