Информация для родителей групп № 6 и № 2

11 августа в нашей группе  прошел День Здоровья под девизом «Быть здоровыми хотим – помогает нам режим!».  Предварительно побеседовали на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». В этот день во время утреннего приёма вместе с воспитателем детей встречали девочки в нарядных платьях с красивыми бантами. Они обращали внимание на настроение своих друзей, предлагали им игрушки, старались помочь, развеселить. Взрослые объяснили детям о взаимосвязи между здоровьем и хорошим настроением. При помощи игры закрепили представление о том, что полезно, а что вредно для здоровья. Кушать овощи и фрукты, чистить зубы по утрам - полезно, а чипсы и газировка вредны для детского организма. На дневной прогулке к детям в гости пришёл Волк – спортсмен. Рассказал, что все звери в лесу делают зарядку. И показал «Звериную зарядку». Все дети занимались вместе с Волком и запомнили главное правило «Начинай день с утренней зарядки!» Затем дошколята наперебой рассказывали спортсмену поговорки о спорте. И, конечно же, малышей ждали соревнования. Они строили домики для Поросят, помогали Колобку добежать до флажка, а Зайкам – преодолеть препятствия. В результате победила дружба! Радостные и счастливые вместе с Волком дети пошли в группу, где опустошили тарелочки и крепко уснули, довольные тем, что подружились с Волком, помогли Колобку, Поросятам и Зайчикам. А вечером маленькие спортсмены устраивали соревнования, придумывая свои эстафеты. Раскладывали обручи, прыгалки на земле: бегали, перепрыгивали, подлезали… Вот так с пользой для детей прошёл этот замечательный День Здоровья!

Воспитатели: Мешалкина А.В., Каскун А.П.

1_(1).JPG

12_(1).JPG