В группе № 8 «Фантазёры» прошел праздник «Яблочко наливное».

«Спелых яблок ароматом.
Разбудило утром нас
Лето в красном сарафане.
Праздник наступил у нас,
Дивный и загадочный,
Светлый праздник яблочный.
Вам желаем в этот праздник мира,
Солнца и добра,
Чтоб судьба вам много счастья
В этот день преподнесла,
Сердцу только радости,
А плодам всем сладости!».

С 14 по 18 августа в нашем садике прошла неделя «Экологии». Целями данной тематической недели стали: формирование знаний детей о природе, о взаимосвязи в природе; формирование понятий детей о влиянии деятельности человека на окружающую среду; воспитание в детях отзывчивости, сострадания, желания защищать, облагораживать природную среду. Мы взаимодействовали с ребятами с помощью познавательных бесед, дидактических игр, чтения художественной литературы, путешествий по маршруту Экологической тропы, продуктивной деятельности: рисование «Мой любимый цветок», «Яблоки в корзинке», «Компот из фруктов».В заключении  недели состоялся праздник «Яблочко наливное», на которое наши ребята пригласили детей из группы № 5. Хороводы, совместные игры, стихи, частушки и загадки очень понравились ребяткам. Праздник прошёл задорно, весело и интересно. Экологическая неделя прошла занимательно и насыщенно. Дети узнали много нового о природе и экологии, поняли, что Земля – наш общий дом, в котором мы живем!

Воспитатели: Недосекина С.В.,Тутаева Е.В.

IMG_20170818_111644.jpg

IMG_20170818_111844.jpg