Мероприятие «Действия при пожаре» в группе № 3

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.
    19 января в нашей группе «Солнечные зайчики» прошло мероприятие по пожарной безопасности на тему: «Действия при пожаре». Целью данного мероприятия было познакомить детей с правилами пожарной безопасности и сформировать чувство опасности огня. В ходе занятия у детей пополнены знания о причинах возникновения пожара и правилах пожарной безопасности, знания о необходимых мерах предотвращения пожара, а также, людях, которые борются с огнем.

Эффективнее всего маленькие дети обучаются в игровой форме, при использовании интересных историй, сказок, игрушек и демонстрационного материала. Так и проходило наше мероприятие. Дети получили новые знания и положительные эмоции.

Статью подготовила: Стогний Е.Ю.

IMG_7501.JPG  IMG_7503.JPG

IMG_7505.JPG   IMG_7507.JPGIMG_7506.JPG