Выступление детей кружка «Театральное искусство»

23 мая  в нашем детском саду состоялось  итоговое в этом учебном году выступление детей подготовительных  и старших групп, посещающих кружок «Театральное искусство».  Для детей средних, старших и подготовительных групп, а также для своих дорогих родителей,  наши артисты показали театрализованное представление  по произведению С.Я Маршака «Кто колечко найдёт?» У каждого артиста была своя значимая роль в этом представлении, с которой они справились с большим успехом.

Конечно, как и положено всем артистам, «сказочники»  очень переживали и волновались по поводу своего выступления, как их примут свои же друзья.  Но реакция детей – зрителей их успокоила, ведь их выступление очень понравилось присутствующим и это выражалось бурными аплодисментами,  а также  самыми добрыми и хорошими словами в адрес артистов. А как могло быть иначе? Ведь наши «сказочники», которые занимаются очень  добросовестно в театральном кружке, с радостью и вдохновением могут показать полученные театральные навыки и умения  и при этом чувствовать, что они могут сами творить  и  дарить своим зрителям положительные эмоции, чувства, своё добро.  А  самое главное, у детей проявились артистические способности, с помощью которых они могут дарить людям радость, играя свои чудесные различные сказочные роли.   И глядя на эмоции зрителей во время представления, с каким интересом и уважением они смотрели на своих друзей – артистов, «сказочники» почувствовали себя настоящими    волшебниками, и я вижу, что эти ощущения волшебства  им понравились. Молодцы ребята! Так держать и дальше!

DSC05454.JPG

DSC05464.JPG

DSC05467.JPG

DSC05472.JPG

DSC05488.JPG

24 мая детьми средней группы №12, занимающихся в кружке «Театральное искусство», было показано представление по мотивам русской народной сказки «Теремок». Зрителями этого чудесного представления стали их друзья из группы, а также  дети вторых младших групп и,  конечно, родители наших артистов. Дети в процессе подготовки  долго не могли определиться, в какой роли им бы хотелось выступить в этом представлении, им очень хотелось испробовать на себе характерные особенности каждого героя, пережить его эмоции и ощущения. Интерес к игре в этом представлении у детей проявился, когда после ознакомления  со сказкой им было предложено пофантазировать и придумать самим свой образ определённого героя, его умения, желания делать  только добрые дела. Мне очень было интересно наблюдать за этим творением детей,  и очень понравился изменённый детьми сюжет сказки и её окончание. Таким образом, представление, с включёнными с помощью детей изменениями в сказку, получилось интересным и увлекательным  не только для самих артистов – детей, но и для зрителей, которые своими бурными аплодисментами и добрыми словами поддержки  очень помогли  нашим юным «сказочникам» почувствовать себя настоящими артистами!

DSC05576.JPG

DSC05577.JPGDSC05507.JPGDSC05506.JPG

DSC05503-1.JPG

DSC05594.JPG

Автор — Музыкальный руководитель Трунова Л.И.