Часто задаваемые вопросы

Если ребенок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в МБДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Сколько дней можно не посещать детский сад без справки?

Пять дней (без учета праздничных и выходных дней).

Может ли мою дочь/ сына забирать из садика её/его несовершеннолетний брат/ сестра?

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Как зачислить ребёнка в Ваш детский сад?

Для приёма ребёнка необходимо обратиться в детский сад, предъявив:

паспорт родителя (законного представителя)

свидетельство о рождении ребёнка

медицинскую карту (карту развития) ребёнка с допуском врача-педиатра в детский сад

и предоставив копии документов:

свидетельство о рождении ребёнка

СНИЛС ребёнка

паспорт родителя, который намерен получать компенсацию части родительской платы

копия расчётного счёта в отделении Сбербанка Сергиево-Посадского района - родителя, который намерен получать компенсацию части родительской платы

справка о составе семьи

справка о регистрации ребёнка по месту жительства

Как получить направление в Ваш детский сад?

Информацию о предоставлении места в детском саду родители (законные представители) могут получить через личный кабинет портала государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/. Если заявлению присвоен статус «Направлен в ДОУ», то родителям (законным представителям) необходимо обратиться в дошкольный отдел (кабинет 308) управления образования Сергиево-Посадского муниципального района (проспект Красной Армии 203а, Образовательно-культурный центр) по понедельникам с 14.00 до 18.00 для  направления ребёнка в детский сад № 75.

Как поставить на очередь ребёнка в Ваш детский сад? ?

Для того, что поставить ребенка на очередь в МБДОУ "Детский сад № 75 "Сказка" , необходимо оформить заявление на портале государственных услуг, либо обратиться в МФЦ, предоставив документы: Свидетельство о рождении ребенка, Паспорт одного из родителей, Документы, подтверждающие право на льготы, СНИЛС ребенка и родителей, документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту регистрации.

ПОСТАНОВКА ДЕТЕЙ НА ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД  (В ЕДИНУЮ ИНФОРМАЦИОННУЮ СИСТЕМУ «ЗАЧИСЛЕНИЕ В ДОУ») ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДВУМЯ СПОСОБАМИ:

1 СПОСОБ: Личная постановка на очередь в детский сад производится в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) .При этом в ЕИС ребенок получает статус «зарегистрирован», т.е. поставлен в очередь на получение места в детском саду.                                              Результат постановки на очередь - выдача Вам уведомления о постановке на очередь в детский сад № 75.

2 СПОСОБ: Через портал государственных услуг Московской области  http://www.uslugi.mosreg.ru/ или через портал государственных услуг Российской Федерации http://www.gosuslugi.ru/. Зайдя на портал государственных услуг, выберите раздел «Запись в детские сады», зарегистрируйтесь. Заполните заявку. В ЕИС ребенок получает статус «подтверждение документов». После подачи заявки, для подтверждения введённой информации, необходимо в течение 30 дней принести оригиналы документов в МФЦ (многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг).